SPECIALE. Guida ai Recuperi: tutte le gare in programma, a Pasqua e non solo

Appena archiviato il weekend calcistico, si apre una settimana di recuperi! Tante gare tra Martedì e Sabato, poi di nuovo in campo Lunedì di Pasquetta: ecco tutte le date e gli orari dei match

Di Fabio Faciocchi | Lunedì, 26 Marzo 2018 13:22

 

*** TUTTI I RECUPERI DELLA SETTIMANA DI PASQUA ***

 

PROMOZIONE - Girone  E                                                                          

Casalmaiocco - Soresinese
Giovedì 29 Marzo, Ore 20.45

Castelleone - Sant’Angelo
Lunedì 2 Aprile, Ore 15.30

Rivoltana - Romanengo
Lunedì 2 Aprile, Ore 15.30

 

PRIMA CATEGORIA - Girone  I                                                                         

Lodigiana - Spinese Oratorio
Mercoledì 28 Marzo, Ore 20.30, a Casalpusterlengo

Montodinese - Casalpusterlengo
Sabato 31 Marzo, Ore 15.00

Chieve - Valera Fratta
Lunedì 2 Aprile, Ore 15.30

 

SECONDA CATEGORIA – Girone I

CSO Offanengo - Doverese
Martedì 27 Marzo, Ore 20.30

 

TERZA CATEGORIA – Girone A

Agnadello - Oratorio Castelleone     
Mercoledì 28 Marzo, Ore 20.30

Casale Cremasco - Oratorio Frassati
Mercoledì 28 Marzo, Ore 20.30

Iuvenes Capergnanica – Trescore
Mercoledì 4 Aprile, Ore 20.30

 

SERIE C FEMMINILE – Girone A

Doverese - Castelleone
Lunedì 2 Aprile, Ore 15.30

 

SERIE D FEMMINILE – Girone B

Governolese - Crema 1908
Lunedì 2 Aprile, Ore 15.30

 

 

*** TUTTI GLI ALTRI RECUPERI ***

 

SECONDA CATEGORIA – Girone I

Mercoledì 25 Aprile, Ore 15.30
Bagnolo - Ombriano Aurora
Casaletto Ceredano - Scannabuese
Issese - Fontanella
Monte Cremasco - Calcio Crema
Oratorio Sabbioni -Pianenghese
Palazzo Pignano - Doverese
Pieranica - Mozzanichese
San Paolo Soncino - CSO Offanengo

 

TERZA CATEGORIA – Girone A

Mercoledì 25 Aprile, Ore 15.30
Agnadello - Oratorio Castelleone
Casale Cremasco - Oratorio Frassati
Gilbertina - Sergnanese
Iuvenes Capergnanica - San Luigi Pizzighettone
Madignanese - Acquanegra
Paderno - Trescore
Salvirola - Excelsior Vaiano
San Carlo Crema - Ripaltese


Oratorio Frassati - Gilbertina   
Giovedì 12 Aprile, Ore 20.30

Sergnanese – Paderno
Date possibili 18 o 19 Aprile, in attesa di ufficialità

 

SERIE C FEMMINILE – Girone A

Mantova - Doverese
Mercoledì 11 Aprile, ore 20.30

 

SERIE D FEMMINILE – Girone B

Feralpisalò – Crema 1908
Domenica 22 Aprile, ore 15.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tiramisù